новости

Поражение от «Машука»

В 13-м туре футбольный клуб «Калуга» встречался на своём поле с командой «Машук-КМВ».

В первом круге подопечные Михаила Белова добились победы в Пятигорске со счётом 1:0.
В домашнем поединке калужане вышли в неожиданном сочетании игроков. Учитывая сложный график матчей, Михаил Белов произвёл ротацию. Так, место правого защитника занял Вадим Карев. В нападении Дмитрия Каменщикова сменил Максим Ставцев.
После дисквалификации и болезни на поле появился Данил Полях. Он и стал главным героем первых минут матча. Полузащитник много обострял на своём левом фланге и на 22-й минуте открыл счёт. Полях попал в дальнюю «девятку».

Хозяева поля владели инициативой, но в ход поединка вмешался стандарт. После розыгрыша углового Руслан Суанов восстановил статус-кво.
На 38-й минуте гости использовали свой второй шанс. Марат Трехугов вывел «Машук» вперед.
Михаил Белов сделал несколько замен. Они усилили игру калужан. После ударов по воротам «Машука» мяч попадал в штангу и перекладину, но не в сетку.
В итоге пятигорцы добились победы со счетом 2:1.
В среду, 15 мая, калужане сыграют в Ульяновске с местной «Волгой».