новости

Победа над “Сахалинцем”

В пятом туре весенней части сезона футбольный клуб “Калуга” добился победы в Москве над командой “Сахалинец”.
Столичные футболисты звезд с неба не хватают. Команда блогера Литвина в весенней части сезона тонет, как и в конце предварительного этапа.

Но все равно и этот коллектив надо было переиграть. Тем более после провального домашнего матча с “Рязанью”.

Главный тренер калужан Дмитрий Хомуха, который взял всю вину за последнее поражение, сделал несколько замен в стартовом составе. В воротах Павла Ковалева сменил Денис Шебанов. В центра обороны появился Аликади Саидов. Он заменил Дмитрия Илюхина. А на острие нападении появился Александр Оленев. Под ним стал действовать самый результативный игрок “Калуги” Иван Хлебородов.

Первые минуты дались нашим футболистам легко. Калужане полностью завладели инициативой. Были созданы несколько моментов. А на 14-ой минуте отличную комбинацию завершил Александр Оленев. Форвард забил первый гол за “Калугу”. Оленев воспользовался точной передачей Александра Егурнева.

И сразу после забитого гола ситуация на поле резко поменялась. Уже калужане стали больше обороняться. Временами в игру вступал Денис Шебанов. Пару раз наш вратарь спас ворота.

А на 55-ой минуте сработал другой фланг нападения. Николай Суханов принял мяч в штрафной и получил по ногам. Судья указал на точку. Пенальти реализовал Иван Хлебородов. Этот гол стал 15-ым для нашего нападающего. Иван установил клубный рекорд. Раньше столько за сезон за нашу команду никто больше не забивал.

В дальнейшем калужане успокоили игру. “Сахалинец”, в составе которого 74 минуты провел калужанин Давид Агекян, так и не забил. А “Калуга” увезла из Москвы трудовые три очка.

“Сахалинец” (Москва) - ФК “Калуга” - 0:2 (0:1)

Голы: Оленев, 14, Хлебородов, 55 (с пенальти)

“Сахалинец”: Гайдаш, Чижиков, Антонов, Гаврилов, Новиков (Гайнуллин, 69), Дроздов (Палажнов, 79), Радостев (Евгеньев, 79), Слободчиков (Забавин, 79), Дроздов, Агекян (Васиченко, 74), Барабошкин.

ФК “Калуга”: Шебанов, Елисеев, Саидов, Гузь, Карпов (Сидоренков, 72), Егурнев (Еремин 64), Пустозеров, Самсонов, Оленев (Илюхин, 64), Суханов, Хлебородов (Кортяев, 88).

Предупреждения: Агекян, 17, Гаврилов, 68 - Хлебородов, 25, Егурнев, 50, Самсонов, 82.

После пятого тура ФК “Калуга” поднялся на четвертое место в турнирной таблице. В пятницу, 5 мая, наша команда встретится на стадионе “Орбита” с брянским “Динамо”. Начало матча в 17:00.