новости

Разгромили «Текстильщик»

На стадионе «Орбита» прошел матч 11-го тура группы «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги.

Футбольный клуб «Калуга» на своем поле принимал ивановский «Текстильщик».

Игра первого тура завершилась со счетом 1:1. В Иваново единственный гол калужан забил Дмитрий Захаров. Правда, в отчетном поединке полузащитник остался на скамейке запасных.

Начало первого тайма осталось за «Текстильщиком». Гости больше атаковали, создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, но забить не смогли.

Калужане постепенно выровняли игру и стали действовать в привычной для себя атакующей манере. Это принесло плоды на 27-й минуте матча. Артём Гуца подал мяч в штрафную с левого фланга, и гол в ворота «Текстильщика» забил Александр Голубцов.

Вскоре калужане удвоили своё преимущество. Красивейший гол на 34-й минуте забил Иван Козлов. Полузащитник дальним ударом не оставил никаких шансов голкиперу «Текстильщика» - 2:0.

После перерыва гости смогли отыграть один гол после розыгрыша углового. Забитый мяч предал ивановцам уверенности в своих силах. Но калужане смогли перетерпеть и отвести угрозу от своих ворот.

При этом подопечные Михаила Белова наладили отличную контратакующую игру. Появившийся на поле Дмитрий Захаров забил дважды в концовке поединка и принес победу своей команде – 4:1.

ФК «Калуга» - «Текстильщик» (Иваново) – 4:1 (2:0)

Голы: Голубцов, 27, Козлов, 34, Захаров, 80, 90 – Скворцов, 66.

ФК «Калуга»: Герасимов, Рапаков, Клементьев, Рогочий, Гуца, Козлов, Новиков (Ставцев, 74), Голубцов (Князев, 64), Абдрашитов (Захаров, 64), Полях, Каменщиков (Игнатович, 86).

«Текстильщик»: Кашинцев, Стешин, Лихачев, Калин, Елисеев (Климов, 36), Самылин, Евсеев (Ермолин, 36), Калугин (Шленкин, 85), Селеменев (Симдянкин, 46), Ефремов (Гираев, 56), Скворцов.

Предупреждения: Полях, 90 - Климов, 48, Стешин, 62, Лихачев, 76, Симдянкин, 87.