новости

Вышли на первое место

В четвёртом туре футбольный клуб "Калуга" принимал на своём поле "Космос" из Долгопрудного.

В прошлом сезоне наша команда уступила на "Спутнике" подмосковным спортсменам. Однако, в этом чемпионате калужане играют совсем в другой футбол, который собирает на трибунах множество болельщиков.

И на этот раз подопечные Михаила Белова не стали изменять себе. С первых минут встречи хозяева захватили инициативу и начали плести кружева своих атак возле ворот "Космоса".

Моментов калужане создали немало, попали в штангу и перекладину, но отличились только на 27-ой минуте. Николай Суханов прострелил на дальнюю штангу, а Тимур Абдрашитов забил свой первый гол в нашей команде.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хотя составы команд преобразились. Так, на поле появился Артём Федчук. Полузащитник и установил окончательный счёт, послав мяч не сильно, но точно в угол ворот.

2:0 - "Калуга" обыгрывает "Космос" и захватывает единоличное лидерство в своей подгруппе.