новости

🔥Поздравляем!!!

Братья, мы в "Золоте"!!!Футбольный клуб "Калуга" сегодня обеспечил второе подряд повышение в классе!!! В прошлом году мы выиграли "золото" в Дивизионе "Б"

К этому историческому успеху мы шли все вместе, плечом к плечу. Поздравляем наших верных болельщиков, которые поддерживали нас по всей России.

Мы уже в группе "Золото" Дивизиона "А" Второй лиги. Мы попали в число 44 лучших футбольных клубов России!!! И мы с вами знаем, что это абсолютно заслуженно. Потом и кровью команда шла к этому успеху!!

В заключительном туре группы «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги футбольный клуб «Калуга» принимал на своем поле «Торпедо Миасс».

На эту игру был огромный ажиотаж. Трибуны стадиона не смогли вместить всех желающих. За поединком даже из-за пределов арены наблюдало более 1000 человек.
К сожалению, в последнем матче сезона калужские защитники допустили слишком много ошибок. Уже в первом тайме Владислав Шпитальный и Владимир Ульяновский огорчили Павла Ковалева, который в этот раз занял пост номер один у «Калуги».

После перерыва главный тренер нашей команды Михаил Белов сделал сразу три замены. Игра «Калуги» оживилась. Но в итоге Шпитальный на 58-й минуте оформил дубль.
Калужане смогли лишь забить гол престижа. В уже компенсированное время четвертый мяч в сезоне забил Иван Козлов.

1:3 – «Калуга» уступает «Торпедо Миасс» и занимает итоговое третье место в группе «Серебро».
В июле 2024 года наша команда начнем путь в «Золоте» Дивизиона «А».