новости

Прошли «Авангард»

Состоялись матчи 10-го тура группы «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги чемпионата России.

Футбольный клуб «Калуга» в Курске встречался с местным «Авангардом». В первом круге поединок этих двух команд прошел в Подольске. Тогда победили номинальные гости из Курска со счетом 1:0.

Но отчётная встреча сложилась совсем по-другому сценарию. Изначального в него внёс корректировки ливень, который обрушился на Курск. На тяжелом натуральном газоне на первый план вышли морально-волевые качества. Правда, и мастерство никто даже в таких условиях не отменял.

Так, уже на шестой минуте матча калужане открыли счет после подачи с левого фланга. Нестандартно сыграл Александр Голубцов, который пробил, стоя спиной к воротам пяткой. Голкипер «Авангарда» свою команду спас, но первым на подборе оказался Тимур Абдрашитов, открывший счёт.

У гостей через несколько минут был отличный шанс восстановить статус-кво. Но выше всяких похвал сыграл вратарь Артём Герасимов.

Вообще наша команда провела великолепный матч. За счёт самоотдачи и мастерства калужане были лучше своего соперника на каждом участке поля. И под занавес первого тайма подопечным Михаила Белова удалось удвоить своё преимущество. Дмитрий Каменщик заработал пенальти, а дубль оформил Тимур Абдрашитов.

После перерыва наши футболисты стали играть по счёту. И получалось у них это крайне действенно. «Авангард» лишь в начале тайма создал опасный момент у ворот Герасимова. В дальнейшем острее контратаковали калужане.

Лишь на четвёртой добавленной минуте «Авангард» смог сократить отставание, но это курян не спасло. 2:1 – важнейшая победа футбольного клуба «Калуга».

«Авангард» (Курск) – ФК «Калуга» - 1:2 (0:2)

Голы: Савин, 90 - Абдрашитов, 5, 42 (с пенальти)

«Авангард»: Мицаев, Войнов, Жилмостных, Ивантеев, Кулёшин, Имуллин (Набатов, 78), Игнатенко (Савин, 46), Малыхин (Чибисов, 46), Куприянов (Павлов, 46), Агеев (Свинцов, 64), Матюшенко.

ФК «Калуга»: Герасимов, Рапаков, Клементьев, Рогочий, Гуца, Козлов, Новиков, Голубцов (Князев, 72), Абдрашитов (Захаров, 72), Полях (Кортяев, 85), Каменщиков (Ставцев, 89).

Предупреждения: Кулёшин, 48, Матюшенко, 62, Набатов, 90 – Полях, 66, Захаров, 81,

В воскресенье, 28 апреля, состоится матч 11-го тура. «Калуга» на стадионе «Орбита» на Грабцевском шоссе примет ивановским «Текстильщик». Поединок начнется в 14:00.