новости

Нахимичили на 3:0

В 15-м туре футбольный клуб «Калуга» встречался с «Химиком» из Дзержинска. Матч первого круга в Нижегородской области завершился со счётом 1:1.

На этот раз команды подходили к поединку с одинаковым количеством очков. Плотность в турнирной таблице сейчас такова, что каждая победа на счету. А ведь у калужан перед этой встречей был лишь один выигрыш на домашнем стадионе «Спутник».

Главный тренер нашей команды Михаил Белов решил сделать одно изменение в сравнении с победным матчем в Ульяновске в основном составе. Место Тимура Абдрашитова занял Дмитрий Захаров.

Именно с правой бровки пришёл первый гол. Иван Рапаков вырезал такую передачу-конфету, которую сначала распаковал, а затем дал и распробовать всем болельщикам Дмитрий Каменщиков. 1:0 – красивейший гол лучшего форварда «Калуги».

После перерыва Михаил Белов сделал ряд замен. И они сыграли. Так на поле появился Максим Ставцев. Он отличился на 72-й минуте после передачи Дмитрия Каменщикова. Вскоре на поле появился Даниил Князев. Он и выцарапал мяч на чужой половине поля, обвел соперника и отдал голевую передачу на всё того же Ставцева – 3:0.

«Калуга» начинает победную серию. В ней пока два успешных матча. Команда делит 3-6 места. Но до второй строчки всего одно очко.

Следующий матч для калужан – принципиальный. 25 мая наша команда в гостях сыграет с «Динамо-Брянск».

ФК «Калуга» - «Химик» (Дзержинск) – 3:0 (1:0)

Голы: Каменщиков, 23, Ставцев, 72, 82.

ФК «Калуга»: Герасимов, Гуца (Карев, 46), Клементьев, Игнатович, Рапаков, Козлов, Голубцов (Ставцев, 63), Новиков, Полях (Кортяев, 87), Захаров (Абдрашитов, 46), Каменщиков (Князев, 80).

«Химик»: Сальников, Доронин, Лысенко, Сакович, Щербаков (Сергиенко А., 63), Сергиенко И. (Нажмов, 63), Ермаков, Егурнев (Сайфулин, 80), Абрумушкин (Меренчуков, 69), Анциферов, Беляков (Краснов, 46).

Предупреждения: Захаров, 21, Новиков, 48, Полях, 78 – Лысенко, 85.