новости

Восстановили справедливость в Брянске

До конца чемпионата в Дивизионе «А» Второй лиги осталось чуть больше двух недель.
А плотность в турнирной таблице «Серебра» такова, что всё, видимо, решится только 9 июня.

Футбольный клуб «Калуга» в принципиальнейшем матче 16-го тура в гостях встречался с «Динамо-Брянск». На радость болельщикам, игра получилась, что называется, от ножа.

В первом круге в перенесенном матче «Динамо» победило со счётом 2:1. «Бело-голубые» в дальнейшем поднялись даже с последнего места.

«Динамо» обладает качественным составом. Это было доказано и в недавних матчах. Так, брянские футболисты увезли ничью с выезда из Костромы.

Но и молодым калужанам боятся в «Серебре» уже некого. Да, были неудачные матчи, неприятные поражения. Но и победить в Дивизионе «А» «Калуга» может кого угодно.

В первом тайме на первый план вышли два аспекта: поле из кочек в Брянске и главный судья из Самары.

Газон явно мешал более техничным калужанам. А арбитр засчитал гол хозяев поля из очень спорной ситуации. После этого не был назначен пенальти в ворота брянцев. А на 57-й минуте прямую красную карточку должен был получить форвард «Динамо» Фасхутдинов. Но в итоге Владислав увидел перед собой только жёлтый цвет.

Такие неприятности не помешали калужанам отыграться со счёта 0:1. На 54-й минуте первый гол за нашу команду забил центральный защитник Илья Клементьев. Результативную передачу сделал еще один игрок обороны Евгений Игнатович.

Во втором тайме главный тренер нашей команды Михаил Белов сделал результативные замены. На поле появился Дмитрий Захаров. Он и стал автором победного гола на 78-й минуте. Ассистировал Захарову также вышедший на замену Даниил Князев.

А в компенсированное время точку в матче поставил Максим Ставцев. Этот гол стал уже третьим в двух последних поединках для молодого форварда.

3:1 – победа футбольного клуба «Калуга», который поднялся на второе место в турнирной таблице.

В среду, 29 мая, наша команда примет на стадионе «Спутник» костромской «Спартак». Ждём всех болельщиков на стадионе!

«Динамо Брянск» - ФК «Калуга» - 1:3 (1:0)

Голы: Молчанов, 25 - Клементьев, 54, Захаров, 78, Ставцев, 90.

«Динамо Брянск»: Ташаев, Мустафин, Осипов, Медведев, Ямангулов, Молчанов (Купцов, 46), Новиков М., Котов (Чаукин, 83), Сайгушев (Дрогунов, 82), Турсунов (Новиков А., 61), Фасхутдинов (Кудряшов, 61).

ФК «Калуга»: Герасимов, Карев (Гуца, 65), Клементьев, Игнатович, Рапаков, Козлов, Новиков Д. (Ставцев, 79), Голубцов (Князев, 46), Абдрашитов (Захаров, 65), Полях (Рогочий, 83), Каменщиков.

Предупреждения: Молчанов, 33, Фасхутдинов, 57 – Полях, 33.