новости

Трудовая победа в Ульяновске

Матч 14-го тура в группе «Серебро» Дивизионе «А» футбольный клуб «Калуга» проводил в Ульяновске.

В первом круге команды сыграли вничью 3:3. В апреле на стадионе «Орбита» «Волга» вела в счете 3:1. Но калужане смогли выровнять положение благодаря двум забитым мячам.

К игре 14-го тура обе команды подходили в плохом настроении. «Калуга» уступила в трех последних матчах. Ульяновцы также уступили в двух поединках. Отступать командам было некуда.

Калужане вновь хорошо начали матч. После очередной опасной атаки мяч попал в руку защитнику «Волги». Судья назначил пенальти, который реализовал Тимур Абдрашитов.

На 20-й минуте Данил Полях сбросил мяч под удар Александру Голубцову, который удвоил преимущество калужской команды.

Вскоре случилась неприятная ситуация. Капитан «Калуги» Дмитрий Каменщиков получил повреждение и на 30-й минуте его заменил Максим Ставцев.

Калужане перестроили свою игру. «Волга» начала огрызаться своими атаками. В итоге хозяева создали три опасных момента. И лишь один из них привёл к забитому мячу в ворота Артёма Герасимова. После подачи с углового мяч забил Евгений Воронин.

Произведенные замены смогли помочь калужанам освежить игру. Наша команда добилась сложной и важной победы в Ульяновске со счетом 2:1.

«Волга» - ФК «Калуга» - 1:2 (0:2)

Голы: Воронин, 59 – Абдрашитов, 15, Голубцов, 20.

«Волга»: Климович, Супагин (Паскин, 71), Хабибуллин, Дашаев (Максименков, 68), Цыганцов, Рахманов Денис (Кирсанов, 46), Рахманов Дмитрий, Махмутов (Дибиргаджиев, 87), Делькин (Миносян, 46), Уридия, Воронин.

ФК «Калуга»: Герасимов, Рапаков (Рогочий, 86), Гуца, Клементьев, Игнатович, Козлов, Голубцов (Князев, 62), Новиков, Каменщиков (Ставцев, 30), Абдрашитов (Карев, 62), Полях (Захаров, 86).

Предупреждения: Рахманов Денис, 30, Хабибуллин, 63, Воронин, 69, Махмутов, 87 – Полях, 62, Клементьев, 90.